Учителя вывезли живших рядом со школой кошек в мешке в Павлодаре

© Photo : Рixabay / Lisa LarsenКотята
Котята - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 18 ноя – Sputnik. В павлодарских соцсетях разгорелся скандал из-за кошек, живших на территории школы №41 в Павлодаре.
"Среди бела дня работники средней школы засунули в мешок кошек, которые находились на крыльце этой школы, в количестве трех штук, и вывезли в неизвестном направлении", - написал неравнодушный читатель одного из павлодарских пабликов. - "И это педагоги? Чему они могут научить наших детей?" - вопрошает он.
Многие комментаторы поддержали автора обращения. Некоторые требовали даже привлечь дирекцию школы по статье "Жестокое обращение с животными".
На запрос корреспондента Sputnik Казахстан ответило управление образования области. Там рассказали, что летом рядом со школой стали жить бездомные собаки и кошки, которые время от времени стали пробираться в учебное заведение.
"В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся, а также с учётом обращений со стороны родителей, животные вывезены в частный сектор, где проживают сотрудники школы. Ни одно животное при транспортировке не пострадало", - заявили в управлении образования.
Но что стало с кошками после транспортировки, неизвестно.
Читайте также:
Пенсионерку из Актобе полицейские оштрафовали за кормление бездомной кошки
Прыгнувшему на голову кошке жителю Актау вынесли приговор
Собака продефилировала по подиуму на конкурсе красоты
Лента новостей
0