Прощальный танец: стая белоснежных птиц улетает на юг - очень красивое видео

Подписаться
В Сети опубликованы кадры, на которых запечатлена стая перелетных птиц, мигрирующих в теплые края. Это могло быть обычным зрелищем, но посмотрите, как слаженно и виртуозно пернатые "танцуют" в воздухе! Завораживающее видео!
Стая белоснежных птиц словно исполняет прекрасный прощальный вальс, паря над местом своего недавнего обитания. Белокрылые танцоры синхронно движутся в небе, то навстречу друг другу, то разлетаясь и возвращаясь на исходные позиции. Выглядит это необычайно! В некоторых моментах птицы в движении напоминают "живое" облако, кусочки которого разлетелись по небу и движутся над опустевшим ноябрьским полем и лесом, принимая то форму чаши, то сердца.
Эффектности добавляет то, что все члены стаи имеют белое оперенье. На фоне темно синего осеннего неба это смотрится очень красиво и живописно.
Как утверждает автор видео, запечатлевший зрелище во время своей прогулки, это стая белых гусей. Пернатые, по его словам, следуют во время миграции по одному и тому же маршруту уже не первый год подряд.
Лента новостей
0