В МЧС рассказали подробности аварии в школьной котельной Акмолинской области

© Photo : ДЧС Акмолинской областиНесчастный случай произошел в поселке Аршалы Акмолинской области. В результате взрыва котла пострадали три работника школьной котельной
Несчастный случай произошел в поселке Аршалы Акмолинской области. В результате взрыва котла пострадали три работника школьной котельной - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. Как сообщает официальный представитель министерства по чрезвычайным ситуациям Руслан Иманкулов, в отдельно стоящей котельной произошел разрыв отопительного котла на твердом топливе с последующим разрушением строительной конструкции здания без последующего горения.
В МЧС уточнили, что в аварийно-спасательных работах были задействованы восемь сотрудников и спецтехника местного департамента по чрезвычайным ситуациям, а также четыре сотрудника и две единицы техники от акимата.
"В результате госпитализированы в больницу три работника котельной: 39-летний заведующий хозяйством, 32-летний электрик и кочегар 1967 года рождения. Одному пострадавшему плита перекрытия сдавила левую ногу, освободить его смогли только после того, как автокраном подняли плиту", - рассказали в ведомстве.
Ранее в Аршалынской районной больнице сообщили, что один из пострадавших в крайне тяжелом состоянии находится в отделении реанимации.
Напомним, на территории школы в Акмолинской области произошел разрыв котельной. В результате несчастного случая пострадали трое человек. Инцидент произошел сегодня в 12.18 часов в поселке Аршалы на территории общеобразовательной школы имени Ташенова.
В управлении образования региона отметили, что перевели школу на дистанционное обучение. На месте создан оперативный штаб, также принимаются меры по устранению последствий и подаче тепла.
Несчастный случай произошел в поселке Аршалы Акмолинской области. В результате взрыва котла пострадали три работника школьной котельной - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
В школьной котельной Акмолинской области произошел взрыв: есть пострадавшие
Лента новостей
0