Штормовые предупреждения объявлены в пяти регионах Казахстана

© Sputnik / Абзал Калиев В столице Казахстана - Нур-Султане - сильная метель
 В столице Казахстана - Нур-Султане - сильная метель - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Казгидромет предоставил прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды на 19 ноября
АСТАНА, 18 ноя — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки в виде дождя и снега, ночью в горных районах юга – сильные осадки.
Лишь в центре и на востоке страны под влиянием поля повышенного атмосферного давления будет погода без осадков.
По республике прогнозируются туман, гололед, усиление ветра, на северо-западе и севере - с низовой метелью.

Штормовые предупреждения

Ночью на западе, севере, днем на севере и востоке Актюбинской области - гололед.
Ночью в горных районах Туркестанской области временами пройдут сильные осадки (дождь, снег). На западе, юге, в горных и предгорных районах региона - туман. Ветер юго-западный на горных перевалах 15-20 м/с.
Днем на севере и западе Павлодарской области ожидается поземок. Ветер юго-западный 15-20 м/с.
На юге и в горных районах Жамбылской области будет туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке региона, в горных районах 15-20 м/с, днем порывы до 23 м/с.
В северной половине Костанайской области прогнозируются снег, низовая метель. На юге области - туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северный на западе, севере области порывы до 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, временами снег. Ветер юго-восточный с переходом на северо- западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 мороза, днем 13-15 мороза.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем 7-9 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, ночью и утром дождь. Ночью временами туман. Ветер юго- западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 6-8, днем 11-13 тепла.
Лента новостей
0