Не допускать отключения электричества на участках в день выборов поручил глава ЦИК

© Photo : акимат АлматыИзбирательный участок
Избирательный участок - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 ноя — Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии Нурлан Абдиров обратился к главам территориальных избирательных участков и поручил не допускать отключения электричества на участках в день проведения президентских выборов.

"Я обращаюсь ко всем, кого это касается. Уважаемые коллеги, особенно на севере, в Центральном Казахстане - (нужно) обеспечить теплом и светом. Кое-где я ездил, были моменты, что есть кратковременные, но все равно есть отключение света. Есть резервные генераторы, пожалуйста, протестируйте их", - сказал Абдиров во время заседания Центризбиркома.

Он также обратился к региональным акимам, чтобы вовремя были убраны снег и ледяная корка и ко всем избирательным участкам был обеспечен доступ.
© Sputnik / Владислав ВодневПредседатель ЦИК Нурлан Абдиров
Председатель ЦИК Нурлан Абдиров - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2022
Председатель ЦИК Нурлан Абдиров
"На всей центральной, северной и восточной части страны уже снег лежит, есть гололед. Надо избежать травматизма избирателей. У нас в списке избирателей очень много людей уже пожилых, не только с инвалидностью. Пожалуйста, обратите на это внимание", - сказал Абдиров.
Напомним, в целом по стране в день выборов будет работать 10 101 избирательный участок.
Досрочные выборы президента пройдут в это воскресенье, 20 ноября. Центризбирком республики зарегистрировал шесть кандидатов, включая действующего главу государства Касым-Жомарта Токаева от народной коалиции.
Ранее сообщалось, что в Алматы, Астане и Шымкенте ряд участков откроется на час раньше - в 6 утра.
Лента новостей
0