Столичного огнеборца, спасшего людей от пожара, подключили к аппарату ИВЛ

© Sputnik / Тимур БатыршинВ палате больницы с коронавирусом
В палате больницы с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 17 ноя — Sputnik. Один из столичных огнеборцев получил сильные ожоги и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии после того, как помог жителям многоэтажки спастись от пожара.
Пожар произошел вчера на 11 этаже 15-этажного дома в Астане. Сотрудник пожарной службы Аскар Забикулин спустился по спасательной веревке с 12 на 11 этаж, чтобы проникнуть в квартиру через окно.
Для этого ему пришлось снять боевку, в камуфляже он прошел через горящие комнаты, вынес из огня бабушку 80 лет и ее 22-летнюю внучку. Затем забежал в соседнюю квартиру и спас 10-летнего ребенка, который спрятался на балконе и не мог выйти из-за сильного задымления.
Во время пожара Аскар Забикулин получил серьезные травмы. Сейчас он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, передает официальный сайт столичного акимата.
Врачи диагностировали у него ожоги лица, спины, живота, верхних и нижних конечностей 2-3 степени, ожоговый шок. Степень поражения составляет 80%. Медики подключили спасателя к аппарату ИВЛ.
Напомним, накануне в Астане по проспекту Момышулы в 15-этажном доме произошел сильный пожар. Спасатели вынесли из огня пятерых человек.

Пожарные на месте тушения пожара в квартире жилого комплекса по проспекту Момышулы в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Пять человек спасли пожарные из горящей квартиры в Астане
Лента новостей
0