Казахстанские и российские психологи обменялись опытом в сфере воспитания детей

© Photo : Международная программа "Миссия Добро" РоссияМеждународная программа "Миссия Добро" Россия
Международная программа Миссия Добро Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 17 ноя — Sputnik. В Таразе в рамках Гуманитарной миссии Международной программы "Миссия Добро" состоялся круглый стол с волонтерами психологами из России. Проект организован Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ), которой ранее была инициирована Международная программа "Миссия Добро".
© Photo : Международная программа "Миссия Добро" РоссияВолонтеры программы участвуют в социальных проектах и благотворительных акциях
Международная программа Миссия Добро Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Волонтеры программы участвуют в социальных проектах и благотворительных акциях
По словам куратора вышеуказанной программы Анны Волковой, цель – участие россиян в социально значимых проектах за рубежом, а также иностранных волонтеров в социальных проектах на территории России.
"Волонтеры программы участвуют в социальных проектах и благотворительных акциях, направленных на развитие международного сотрудничества и обмен опытом между странами. Участниками Программы становятся граждане Российской Федерации, обладающие профессиональными навыками в определенной сфере: врачи, учителя, психологи, юристы", - сказала Анна.
© Photo : Международная программа "Миссия Добро" РоссияПроект организован Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ), которой ранее была инициирована Международная программа "Миссия Добро"
Международная программа Миссия Добро Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Проект организован Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ), которой ранее была инициирована Международная программа "Миссия Добро"
Она добавила, что за прошлый 2022 год организаторами Программы были получены заявки от Русских домов Россотрудничества на проведение Гуманитарных миссий в Беларуси, Казахстане и Азербайджане. Волонтеры для оказания помощи по заявкам были отобраны в соответствии с запросом.
"В рамках Гуманитарной миссии Международной программы "Миссия Добро" в Казахстан приехали три волонтера и куратор миссии. У нас несколько задач: демонстрация практического опыта работы с детьми с психоневрологическим статусом; проведение экспертно-теоретических занятий (экспертное консультирование, обмен опытом) со специалистами Центра, учителями школ, родителями", - рассказала куратор программы.
© Photo : Международная программа "Миссия Добро" РоссияМеждународная программа "Миссия Добро" Россия
Международная программа Миссия Добро Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Международная программа "Миссия Добро" Россия
На встрече присутствовали руководители школ и Центра социальной адаптации детей с ментальными нарушениями, специалисты профориентации. Организаторы ожидают, что им удастся обменяться опытом, для совершенствования методик и приемов работы специалистов Центра.
Миссия Добро: брифинг по итогам первой гуманитарной миссии - прямой эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Пресс-центр
"Миссия Добро": брифинг по итогам первой экологической миссии - видео
Лента новостей
0