Десятков миллионов тенге лишилась 61-летняя астанчанка, доверившись любовнику

© Photo : Рixabay/ Агзам ГайсинЗолотые украшения
Золотые украшения - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Украшения из золота с бриллиантами, 45 миллионов тенге и 9 тысяч долларов стали добычей ловкого любовника потерпевшей
АЛМАТЫ, 17 ноя — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Астаны начали досудебное расследование в отношении жителя Павлодарской области, который, втеревшись в доверие к немолодой, но обеспеченной женщине, украл у нее десятки миллионов тенге, которые позже спустил в игровых автоматах.
С заявлением о крупной краже жительница столицы обратилась в управление полиции района Алматы, сообщает ресурс polisia.kz.
По словам женщины, 45 миллионов тенге, 9 тысяч долларов и золотого гарнитура с бриллиантами она недосчиталась после того, как к ней в гости в очередной раз приходил близкий знакомый, с которым у нее был роман.

"Со слов потерпевшей, с мужчиной она познакомилась в апреле. Он периодически навещал подругу, и во время очередного свидания похитил ценности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

Несколько дней потребовалось стражам порядка для того, чтобы установить местонахождение подозреваемого. Он был задержан в Павлодарской области. К слову, как только полицейские пришли к нему домой, мужчина сразу понял причину и сознался в содеянном.
"Подозреваемый рассказал, что похищенные золотые украшения он сдал в ломбард, а денежные средства проиграл в игровых автоматах. Кстати, установлено, что ранее задержанный уже был судим за аналогичное преступление", - уточнили в полиции.
В настоящее время по факту кражи начато досудебное расследование. Подозреваемый взят под стражу.
Лента новостей
0