В Петропавловске бабушка попросила определить трехмесячную внучку в приют

© Photo : pixabay/congerdesignМладенец, иллюстративное фото
Младенец, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 ноя – Sputnik. В Петропавловске произошел шокирующий случай: к полицейским обратилась женщина с просьбой забрать у нее трехмесячную внучку и определить ее в государственные организации опеки, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
15 ноября в отделение ювенальной полиции управления полиции Петропавловска поступило сообщение из отдела опеки и попечительства о том, что 39-летняя женщина обратилась с просьбой помочь с решением судьбы ее трехмесячной внучки.
"По словам женщины, в конце октября 18-летняя мама ребенка уехала на заработки в другой город и не возвращается. Бабушка просит госорганы забрать у нее ребенка. Выехавшие на адрес, сотрудники отделения ювенальной полиции составили акт. После чего участковый инспектор полиции Петропавловска майор полиции Талап Баймокомбетов доставил девочку в многопрофильную детскую областную больницу", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.
© Photo : ДП СКОМолодая бабушка в Петропавловске попросила полицейских забрать у нее трехмесячную внучку и определить в соцучрежедние
Молодая бабушка в Петропавловске попросила полицейских
забрать у нее трехмесячную внучку и определить в соцучрежедние - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Молодая бабушка в Петропавловске попросила полицейских забрать у нее трехмесячную внучку и определить в соцучрежедние
В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение матери ребенка. В отношении матери будут приняты меры административного характера с комиссионным рассмотрением вопроса о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.
Тем временем, в многопрофильной детской областной больницы проинформировали, что ребенок находится на обследовании и под наблюдением.
"Администрация больницы направила запрос в органы опеки при отделе образования Петропавловска для определения дальнейшей юридической судьбы ребенка", - отметили в пресс-службе областного управления здравоохранения.
К слову, врачи просят не организовывать никаких денежных и материальных сборов для пациентов, находящихся на лечении в профильных отделениях, а призывы собрать помощь ребенку уже появились в социальных сетях.
"Всем необходимым ребенка мы обеспечиваем, питание и уход ребенок получает в полном объеме", - заверили в медучреждении.
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Новорожденного ребенка спасли полицейские из уличного туалета в Алматы
Лента новостей
0