Хакнуть Минобороны и получить контракт: ведомство объявило конкурс IT-проектов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЧеловек за компьютером, архивное фото
Человек за компьютером, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 16 ноя — Sputnik. Министерство обороны объявило конкурс на создание информационных систем в сфере обороны и безопасности. Конкурс проводит дочерняя организация ведомства – АО "Казахстан ГИС Центр" совместно с международным технопарком Astana Hub, сообщили в министерстве.
В военном комитете ОДКБ обсудили противодействие новым вызовам и угрозам
По условиям конкурса Хакатон Defense tech 2.0 разработчикам предложено создать технологические решения по трем направлениям:
оценка и анализ обеспечения, воинской дисциплины среди курсантов и военнослужащих срочной службы. Оно включает модули: "контроль качества питания", "оценка обеспечения вещевым имуществом", "оценка воинской дисциплины".
создание версии многофункциональной платформы по критериям отбора военнослужащих срочной службы для получения гранта на обучение в вузе.
разработка портала Deftech.
Технические задания, подготовленные Минобороны, опубликованы на сайте Astana Hub.
"Технические задания, которые мы предлагаем исполнить IT-специалистам в рамках объявленного конкурса, работают на создание информационных систем в интересах оборонного ведомства", – пояснил заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.
Отборочный тур состоится 28 ноября этого года. Победители определятся по итогам презентации программных продуктов и их дополнительного изучения. Проекты победителей запустят в пилотном режиме на базе заказчика с перспективой подписания контракта.
В конкурсе могут принять участие граждане Казахстана старше 18 лет, IT-компании, стартапы с достаточными ресурсами для реализации пилотного проекта. Допуск к служебной информации ограниченного распространения и работы с ней оформляются соглашением.
Руки на клавиатуре компьютера - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Казахстан должен экспортировать IT-продукты – президент
Лента новостей
0