Замакима Рудного рекомендовали уволить за нецензурную брань

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 ноя — Sputnik. Заместителя акима Рудного (находится в Костанайской области) Ануара Ескатова рекомендовали уволить за нецензурную брань в адрес девушки-коменданта здания акимата, сообщает Tobolinfo.kz.
По словам коменданта, днем в тот день она, поднимаясь из подвала на первый этаж, в фойе здания встретила заместителя акима Рудного.
Он, выясняя, почему дверь заднего фасада здания закрыта на щеколду, в присутствии охранника начал кричать и выражаться в ее адрес нецензурной бранью, заявила женщина.
Кроме того, в этот же день чиновник в присутствии сантехника размахивал руками и кричал "Эта тварь специально закрыла заднюю дверь!", пишет издание.
После этого комендант, не выдержав психологического давления со стороны заместителя акима, заплакала и ушла в другой кабинет подсобного помещения.
Сотрудница написала заявление в совет по этике. При проведении служебного расследования все свидетели рассказали, что факт криков и нецензурной брани имел место, и Ескатов при входе и выходе из здания акимата не всегда использует главный вход.
Сам Ескатов при даче объяснений, несмотря на наличие четырех свидетелей своего поступка, утверждал, что нецензурно не выражался.

"Совет по этике не увидел в его словах раскаяния, и из-за этого дал максимальное наказание", — озвучили свой вердикт члены совета.

Ескатов занимает свою должность с ноября 2017 года.
Лента новостей
0