Серьезного соперника для "большого" боя в 2023 году подобрали для Головкина

© AP Photo / Frank Franklin IIГеннадий Головкин
Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Известный британский боец может стать соперником Геннадия Головкина в наступающем 2023 году
АЛМАТЫ, 15 ноя — Sputnik. Главный исполнительный директор промоутерской компании Matchroom Boxing Фрэнк Смит назвал чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадия Головкина одним из потенциальных соперников представителя Великобритании Криса Юбэнка-младшего на будущий год.
Бой Геннадия Головкина с Крисом Юбэнком, скорее всего, не будет простым, сообщает sports.kz.
Еще в октябре Юбэнк должен был выйти на ринг и сразиться со своим соотечественником Конором Бенном. Однако схватка была отменена.
Причина срыва – положительная допинг-проба последнего.

"Думаю, у Криса есть большие возможности на следующий год, будь это бой с Конором Бенном, Лиамом, также есть вариант с большим Смитом. Поединок против "Канело" или Геннадия Головкина за мировые титулы – он уже давно к этому стремится. Для Юбэнка-младшего есть много вариантов. Думаю, в 2023 году его ждут большие бои, посмотрим, как все сложится", - говорит Фрэнк Смит.

Он отметил, что постоянно находится на связи с промоутером Юбэнка Зауэрландом Кале.
"Мы по-прежнему нацелены устроить ему эти поединки — с Конором Бенном, Лиамом Смитом, "Канело", Головкиным. Это огромные по значению бои, которые можно организовать", — поделился в интервью iD Boxing функционер Фрэнк Смит.
Лента новостей
0