Мужчина знакомился в TikTok и покупал обнаженные фото детей

© Photo : pixabay/ Nitish GuptaTikTok
TikTok - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Прокуратурой Алатауского района Алматы разоблачен педофил, который выкупал обнаженные фотографии за вознаграждение у детей через социальные сети.
Прокуроры посредством мониторинга в социальной сети ТikTok выявили факты, когда девочки в возрасте 7-10 лет вступают в переписку с неустановленным лицом и обсуждают совсем не детские темы.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Актюбинской области, который в телефонной переписке за вознаграждение просил детей скидывать свои обнаженные фотографии и не рассказывать об этом своим родителям. Полученные фотографии он выкладывал в иностранные социальные сети.

Действия подозреваемого предварительно квалифицированы по статье 312 часть 3 пункт 2 Уголовного кодекса - изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Сейчас подозреваемый задержан и водворен в следственный изолятор, ему грозит тюремный срок от 10 до 15 лет лишения свободы.

По делу назначен процессуальный прокурор и проводятся необходимые следственные действия.

Прокуратура обратилась к родителям и просит не оставлять детей без присмотра, напоминая о том, что причиной вышеуказанного факта явилось бесконтрольное использование социальных сетей детьми.
Девушка держит мобильный телефон - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Под суд попала жительница Тараза из-за видео в TikTok
Лента новостей
0