На плохое теплоснабжение пожаловались жильцы многоэтажек Темиртау

© Photo : Pixabay / GoerglКот наслаждается теплом на батарее
Кот наслаждается теплом на батарее  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 ноя — Sputnik. Многоэтажки Темиртау страдают от плохого отопления. С наступлением холодов вскрылись множество дефектов на теплосетях, а в местной ТЭЦ продырявился котел.
В итоге часть города, в котором проживет 185 тысяч человек, вынуждена достать обогреватели, сообщает телеканал "Астана".
В квартирах заметно похолодало. Двое маленьких сыновей Жансулу Есжановой с утра одеты в теплые вещи. Согреться дома сложно, у четырехлетнего Рамазана - кашель. Всей семьей ютятся в одной комнате с обогревателем.

"Постоянно включен – 24/7. В прошлом году более-менее отопление было. В этом году поздно началось: то аварии, то еще что-то. Возмущает. Дети болеют", - заявила жительница Темиртау Жансулу Елжанова.

В такой ситуации оказались семьи, живущие в десятках многоквартирных домов Темиртау. И это при том, что наученные горьким опытом КСК поменяли трубы в подвалах, заменили стояки.
В управлении энергетики области не скрывают, что есть дефекты на котлах и сетях. Чтобы не усугубить ситуацию, один теплоагрегат отправили в ремонт, но подключили резервный.
Как сообщают энергетики, теплоснабжение уже восстановлено. Сетям в Темиртау уже около 50 лет. Поменять и привести в порядок нужно 400 километров коммуникаций.
Лента новостей
0