КНР выступает против исключения РФ из состава G20 и других международных площадок

© AP Photo / Dita AlangkaraИндонезийский солдат у знака G20 на одном из мест проведения саммита лидеров G20 в Нуса-Дуа, Бали, Индонезия
Индонезийский солдат у знака G20 на одном из мест проведения саммита лидеров G20 в Нуса-Дуа, Бали, Индонезия - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 15 ноя - Sputnik. Китай выступает против исключения России из "группы двадцати" и других международных площадок, заявил глава МИД КНР Ван И.
"Очень рады, что вы лично участвуете в саммите "двадцатки", представляете Россию на саммите, это очень славная миссия. Мы поддерживаем достойную роль России в рамках "двадцатки" и других международных площадок и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное право России на участие в рамках многосторонних форматов", - сказал Ван И, выступая на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях саммита G20.
Он отметил, что намерен обсудить с российским коллегой "вопросы, представляющие взаимный интерес, а также сотрудничество по сохранению устойчивой динамики двусторонних отношений", пишет РИА Новости.
Лента новостей
0