Международная выставка Иннопром пройдет в следующем году в Астане

© Sputnik / Перейти в фотобанкЭлектромобиль
Электромобиль - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 ноя — Sputnik. Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев встретился с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Груздевым.
Стороны обсудили вопросы проведения в Казахстане международной промышленной выставки Иннопром, сообщила пресс-служба Мининдустрии.
В ходе встречи Каирбек Ускенбаев отметил, что организация международной выставки запланирована на октябрь следующего года.
"В этом году Казахстан стал официальным партнером выставки Иннопром-2022. На площадке казахстанской экспозиции площадью 1 600 квадратных метров разместились более 200 компаний из химической, фармацевтической промышленности, цветной и черной металлургии, машиностроения, строительной индустрии и легкой промышленности. Мы накопили большой опыт, и теперь у нас есть цель провести такое мероприятие в столице нашей страны",- сказал министр.
В свою очередь заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев выразил готовность оказать максимальную поддержку в организации мероприятия. Стороны намерены в дальнейшем работать с производственными предприятиями, которые намерены принять участие в выставке.
Выставка Иннопром традиционно проводится в Екатеринбурге с 2010 года.
Масштабное мероприятие является площадкой для развития торгово-экономических отношений, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков и обмена опытом.
Казахстанский бэтмобиль стал гвоздем выставки Иннопром-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Казахстанский бэтмобиль стал гвоздем выставки "Иннопром-2022" - видео
Лента новостей
0