Казахстанские теннисистки сыграют со сборной Польши за выход на чемпионат мира

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана Женская сборная Казахстана по теннису
Женская сборная Казахстана по теннису  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 ноя - Sputnik. Возможность снова сыграть на кортах Кубка Билли Джин Кинг в 2023 году казахстанские теннисистки будут завоевывать в поединках против сборной Польши.
В Глазго прошла жеребьевка квалификационного раунда Кубка, сообщила пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. Квалификационные матчи пройдут 14-15 апреля 2023 года в Астане.
По словам вице-президента федерации тенниса Казахстана Юрия Польского, слабых соперниц у наших теннисисток нет.
"Изначально было понятно, что слабых соперниц не будет, нам досталась сильная сборная Польши во главе с первой ракеткой мира Игой Швентек, но я считаю, что Лена Рыбакина сможет с ней справиться", - отметил он.
Легенда мирового тенниса встретилась со сборной Казахстана
Вторая ракетка Польши Магда Линетт, по мнению Польского, сейчас находится на 49-й позиции мирового рейтинга, а еще их спортсменки прекрасно играют в парном разряде.
"Нам предстоит тяжелая битва. Конечно, понимаем, что играем дома, что у нас есть определенное преимущество родных стен", - отметил вице-президент федерации.
Он отметил, что все матчи состоятся на главной теннисной арене Казахстана в Астане.
"Для нас это практически сакральное место – в Национальном теннисном центре, где мы почти не проигрываем. Наша мужская и женская сборная сыграли в столице 18 матчей и лишь в одном уступили", - подчеркнул он.
Юрий Польский обратился к казахстанским болельщикам с просьбой поддержать спортсменок.
Лента новостей
0