В ДТП на трассе в Акмолинской области погиб мужчина и пострадал ребенок

© Sputnik / Абзал КалиевЗимняя дорога
Зимняя дорога - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Гололед и невнимательность за рулем привели к столкновению трех машин, в котором погиб мужчина и пострадал пятилетний ребенок
АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Акмолинской области начали досудебное расследование по факту аварии, произошедшей на трассе Астана-Петропавловск, в которой погиб мужчина и пострадал пятилетний малыш.
Столкновение трех автомашин в Шортандинском районе Акмолинской области произошло накануне, 11 ноября, сообщает Polisia.kz.
"Предварительно установлено, что на трассе "Астана-Петропавловск" 57-летняя женщина-водитель, управлявшая автомашиной Toyota RAV4, двигаясь по средней полосе в направлении Астаны, при совершении маневра обгона автомашины Lada Largus, в условиях гололеда не справилась с рулевым управлением и допустила столкновение с идущей в попутном направлении по правой крайней полосе движения автомашиной Volvo", - сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.
Не успев среагировать на произошедшую ситуацию, водитель автомобиля Lada Largus на большой скорости врезался в Toyota RAV4. В результате 57-летний пассажир Toyota от полученных травм скончался на месте происшествия.
Помимо этого, после ДТП в одну из больниц Астаны была госпитализирована пятилетняя девочка, ехавшая в Lada Largus в качестве пассажира. Врачи устанавливают степень серьезности травм, полученных ей в ДТП.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 часть 3 Уголовного кодекса - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить детали ДТП и его виновника.
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2022
Ребенок погиб в ДТП в Талдыкоргане
Лента новостей
0