Сразу 12 представителей Казахстана будут биться за золото на чемпионате Азии по боксу

Айбек Оралбай - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Казахстан уже имеет одну золотую медаль - ее досрочно принесла Алуа Балкибекова, которая стала двукратной чемпионкой Азии
АСТАНА, 11 ноя – Sputnik. В финале чемпионата Азии-2022 по боксу в Аммане (Иордания) выступят 12 представителей сборной Казахстана.
© Photo : Казахстанская федерация боксаСакен Бибосынов
Сакен Бибосынов - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Сакен Бибосынов
Последними отбор завершили мужчины, среди которых за золото будут биться девять казахстанцев - это Айбек Оралбай (92 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Камшыбек Кункабаев (+92), Нурканат Райыс (75 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Санжар Ташкенбай (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг).
Камшыбек Кункабаев
© Photo : Казахстанская федерация бокса/Данияр Майлыбаев Представитель сборной Казахстана по боксу Серик Темиржанов
Представитель сборной Казахстана по боксу Серик Темиржанов - Sputnik Казахстан
6/7
Представитель сборной Казахстана по боксу Серик Темиржанов
© Photo : Национальный олимпийский комитетБоксер Нурканат Райыс разгромил соперника в четвертьфинале чемпионата мира
Боксер Нурканат Райыс разгромил соперника в четвертьфинале чемпионата мира - Sputnik Казахстан
7/7
Среди женщин накануне путевки в финал добыли Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Гульсая Ержан (81 кг).
Также по итогам полуфиналов турнира восемь казахстанских боксеров стали обладателями бронзовых наград. Медали завоевали Нурбек Оралбай (80 кг), Сагындык Тогамбай (86 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Уракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).
Напомним, что Казахстан на чемпионат Азии по боксу уже выиграл золотую медаль. Ее досрочно принесла Алуа Балкибекова, которая стала двукратной чемпионкой Азии.