Порыв тепломагистрали устранили в Алматы

© Sputnik/Ертай СарбасовПорыв трубы на Гоголя - Шарипова
Порыв трубы на Гоголя - Шарипова - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. В Алматы ликвидированы последствия порыва на теплотрассе, произошедшего по улице Шарипова, сообщило управление энергетики и водоснабжения города Алматы.
"В ночь на 11 ноября бригадой ТОО "Алматинские тепловые сети" завершено восстановление трубопровода диаметром 400 мм. После проведения испытания тепломагистраль введена в строй и работает в заданном режиме. В 2.40 восстановлена подача отопления", – уточнили в акимате.
Также восстановлено движение автотранспорта по улице Шарипова. При этом асфальтное покрытие планируется восстановить до 13 ноября при наличии благоприятных погодных условий.
В акимате просят не предпринимать самостоятельных действий при любой нештатной ситуации – выброса воды, пара – и сообщать о произошедшем в аварийно-диспетчерскую службу ТОО "АлТС" по телефону +7-727-378-06-65.
Напомним, в четверг огромный фонтан воды забил в Алматы из-под асфальта из-за прорыва трубы. Из-за аварии временно без тепла остались более 90 объектов. Теплотрасса была введена в эксплуатацию более 30 лет назад, за последние несколько лет на участке из-за ветхого состояния трубопровода произошло 17 аварий, сегодняшний инцидент стал 18-м по счету.
Порыв трубы на Гоголя - Шарипова - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Фонтан воды в Алматы: более 90 объектов отключены от тепла из-за прорыва
Лента новостей
0