Женская сборная Казахстана по теннису завершила выступление на первенстве мира

© AFP 2024 / TIZIANA FABIЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
В первой встрече на чемпионате сборная Казахстана по теннису победила Великобританию со счетом 2:1
АСТАНА, 10 ноя — Sputnik. Сборная Испании обыграла команду Казахстана со счетом 3:0 во второй игровой день Кубка Билли Джин Кинг.
В заключительной парной игре Анна Данилина и Юлия Путинцева уступили Пауле Бадосе/Алене Большовой – 4:6, 2:6. Ранее свои матчи в одиночном разряде проиграли Юлия Путинцева и Елена Рыбакина, которая в трех сетах уступила 13-й ракетке мира Пауле Бадосе со счетом 2:6, 6:3, 4:6.
Итоги выступления Казахстана на женском командном чемпионате мира по теннису подвела капитан женской сборной Ярослава Шведова.
"Девочки показали хорошие результаты вчера в матче с Великобританией. А сегодня был очень трудный день, сильные испанки. Они сражались до конца, мы шли очень близко с соперницами и делали для победы все, что могли. Мы готовились к каждому матчу и знали, что легко не будет", – отметила Ярослава Шведова на послематчевой пресс-конференции.
По ее словам, казахстанским спортсменкам не повезло с расписанием, они, в отличие от испанок, не совсем успели восстановиться.
"Они очень сложные и опытные соперники. Но мы боролись и просто так не сдались, пытались зацепиться до последнего. В первый игровой день мы обыграли хозяек турнира – Великобританию. Показали себя, посмотрели других, приняли свои ошибки, учли и недочеты, и сильные стороны. Будем работать и готовиться к следующим встречам", - подытожила Шведова.
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Елена Рыбакина приносит досрочную победу Казахстану над Великобританией
Лента новостей
0