"Я не поддерживаю" – премьер-министр о праздновании Хэллоуина в Казахстане

© Photo : Pixabay / paulbr75Тыква. Символ праздника Хэллоуин
Тыква. Символ праздника Хэллоуин - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 10 ноя — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов выразил свое мнение по вопросу празднования Хэллоуина в стране.
© Sputnik / Владислав ВодневАлихан Смаилов
Алихан Смаилов - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Алихан Смаилов
В кулуарах сената журналисты спросили у главы Кабмина, слышал ли он бурные обсуждения среди казахстанцев по поводу необходимости празднования этого праздника в стране, и попросили выразить личное мнение, как он относится к празднику.
"Я думаю, что Хэллоуин не соответствует культуре и традициям нашей страны. Дело даже не в самом празднике, а в воспитании нашей молодежи. Мы должны давать правильное духовное воспитание детям. Для этого работа должна вестись в семье, школе и в целом во всем обществе. Поэтому я лично не поддерживаю празднование этого праздника", - ответил премьер-министр.
Отметим, в конце октября в канун празднования Дня всех святых в социальных сетях разгорелся спор между теми, кто поддерживает и кто против празднования Хэллоуина.
Некоторые казахстанцы требовали на законодательном уровне запретить этот праздник в стране. В числе тех, кто против Хэллоуина – кандидат в президенты Каракат Абден, режиссер Нуртас Адамбай.
Компьютеры - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
В Казахстане появился новый профессиональный праздник
Лента новостей
0