Школьник за рулем автомобиля совершил ДТП и погиб в Атырауской области

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСалон внедорожника
Салон внедорожника - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Взявший родительскую машину 14-летний подросток не справился с управлением и перевернулся на дороге
АЛМАТЫ, 10 ноя — Sputnik. Полицейские Атырауской области выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором подросток, управлявший авто, погиб, а четверо его пассажиров-ровесников госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 9 ноября, неподалеку от села Жасталап, сообщает ресурс polisia.kz.
"В Атырауской области на дороге возле села Жасталап несовершеннолетний водитель автомашины Toyota, не справившись с управлением, так как ему всего 14 лет, допустил опрокидывание. В результате мальчик погиб, а его четверо пассажиров, также подростков, госпитализированы", - сообщили в пресс-службе МВД РК.
Сейчас региональные полицейские выясняют, как у несовершеннолетнего оказались ключи от родительского авто и что стало причиной происшествия.
Тем временем в министерстве внутренних дел в очередной раз обращаются к родителям и просят их быть более внимательными к своим детям, не оставлять ключи от транспортных средств без присмотра и тем более не давать их детям осознанно.
"С начала года в Казахстане произошло свыше 70 ДТП, где подросток был за рулем, больше 10 человек погибли и более 90 были ранены", - привели статистику в МВД Казахстана.
Там также напомнили, что законодательство страны не допускает передачу управления транспортными средствами лицам, не имеющим водительских прав, в том числе и несовершеннолетним.
Лента новостей
0