Новая авария произошла на ТЭЦ Риддера

© Photo : Pixabay / Thomas HoangДымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото
Дымовая труба ТЭЦ, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Отремонтированный и запущенный накануне на ТЭЦ котел высокого давления вновь вышел из строя
АЛМАТЫ, 10 ноя — Sputnik. Аким Риддера Дмитрий Горьковой сообщил об очередной аварии на теплоэлектроцентрали города. Котел №6 высокого давления, который после спешного ремонта был запущен в работу, вновь вышел из строя и был остановлен.
Не успели риддерцы порадоваться тому, что в их дома вновь постепенно возвращается тепло, как им вновь сообщили неприятную новость, сообщает портал noks.kz.
Котел высокого давления №6 на ТЭЦ, запущенный в работу после ремонта вечером 9 ноября в дополнение к трем котлам среднего давления, вновь вышел из строя. Он проработал всего несколько часов и к утру в домах жителей Риддера снова стало прохладно.

"Ночью шестой котел находился в работе. Подача температуры достигла 65 градусов. Но в час ночи ввиду произошедшей аварийной ситуации он был остановлен. В настоящее время в работе находятся три котла среднего давления. Температура подачи 56/43 градуса. Сейчас начнутся ремонтные работы шестого котла. После завершения он будет запущен в работу. Прошу отнестись с пониманием", - обратился к жителям города аким Риддера Дмитрий Горьковой.

Кстати, о том, что оборудование ТЭЦ действительно находится в плачевном состоянии, Горьковой говорил еще до запуска в работу отремонтированного котла высокого давления. Уже тогда он не исключал, что оно может выйти из строя в любой момент.
Напомним, первая авария на ТЭЦ в Риддере случилась 23 октября. По словам акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, из-за использования некачественного мазута произошла временная остановка котлов теплостанции. Прокуратурой области по факту халатности руководства ТЭЦ города Риддер начато расследование.
Отопление  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2022
Режим ЧС объявили в Риддере: более 22 тысяч горожан сидят без тепла
Лента новостей
0