Токаев и Димаш вошли в список 500 самых влиятельных мусульман мира

© Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев совершил малый хадж в Мекке
Касым-Жомарт Токаев совершил малый хадж в Мекке - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 9 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и известный казахстанский певец Димаш Кудайберген вошли в список 500 самых влиятельных мусульман мира.
В ежегодном выпуске издания "The Muslim 500" наряду с именем президента Казахстана имя певца Димаша Кудайбергена появилось впервые.
© Photo : аккаунт Димаша Кудайбергена в соцсетяхДимаш Кудайберген в Мекке
Димаш Кудайберген  в Мекке - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Димаш Кудайберген в Мекке
Издание ежегодно определяет имена 500 самых влиятельных мусульман в мире, которые имеют культурную, идеологическую, финансовую, политическую или иную власть, достаточную, чтобы произвести изменения, имеющие значительное влияние на мусульманский мир.
В раздел "Искусство и культура" включены имена деятелей, которые оказывают существенное влияние на формирование массовой культуры. Отбор претендентов производится на основе социальных показателей, общественного мнения и мнения экспертов, достижениям всей жизни придается большее значение, чем событиям текущего года.
"Димаш – певец, автор песен и мультиинструменталист с широким вокальным диапазоном, простирающимся от баса до сопрано. За одну ночь он стал сенсацией в Китае после появления в популярном певческом шоу и с тех пор он обрел известность, заслужил крупные певческие награды в Китае, России, в Дубае и в своей родной стране Казахстане. Он известен благотворительной деятельностью в своей стране. А его родной город Актобе недавно объявил о создании музея в его честь", – отмечает издание.
Лента новостей
0