Судебный процесс над подозреваемыми в убийстве девочки-инвалида проходит в Талдыкоргане

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 9 ноя — Sputnik. В Талдыкоргане начался суд по делу об убийстве пятилетнего ребенка, тело которого обнаружили в Саркане на одной из мусорных свалок, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
На скамье подсудимых 20-летняя мать ребенка и 21-летний брат женщины, проживавшие ранее в городе Саркан. Процесс проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жетысуской области.
"Суд рассматривает обвинение по статье "Убийство малолетнего ребенка". Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит 20 лет либо пожизненное лишение свободы", - сообщили в ведомстве.
Напомним, в мае текущего года на окраине Саркана горожане обнаружили скелетированные останки малолетней девочки. Полицейским района удалось установить личность ребенка, страдавшего, как выяснилось, инвалидностью.
По подозрению в убийстве девочки правоохранители задержали молодую женщину и ее брата, которые приходились ребенку матерью и, соответственно, дядей.
В своих первоначальных показаниях задержанные пояснили, что в начале года ребенок якобы скончался из-за болезни. Его тело они вывезли на свалку и бросили, не утруждая себя захоронением.
Свалка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2022
Тело пятилетней девочки обнаружили на мусорной свалке в Алматинской области
Лента новостей
0