Более трех десятков ДТП за два дня произошло из-за непогоды в Павлодарской области

© Sputnik / Владислав ВодневСледы на снегу
Следы на снегу - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Водителям советуют "переобуть" автомашины
ПАВЛОДАР, 9 ноября – Sputnik. За два дня из-за снегопада и гололеда в Павлодарской области произошло 31 ДТП, в которых два человека пострадали, а остальные участники понесли материальный ущерб, сообщила Polisia.kz.

"9 ноября около 06.15 на автодороге Павлодар-Кызылорда столкнулись две машины Toyota Alphard. После этого одна из них, изменив траекторию движения, наехала на дорожное ограждение - криволинейный брус. В результате ДТП 34-летний пассажир доставлен в больницу. Проводится проверка, назначены экспертизы", - сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В этот же день, около 07.30, водитель автомашины Volksvagen Passat, напротив дома по улице Лимонная, совершил наезд на несовершеннолетнюю, 2008 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате, девочка с травмами госпитализирована в больницу. Проводится проверка.
Департамент полиции обращается к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными.
В связи с неблагоприятными погодными условиями - гололедом, снегопадом и усилением ветра - владельцам автотранспортных средств рекомендуют поменять летнюю резину на зимнюю.
Лента новостей
0