Вечер без балета на сцене "Астана Балет": в Казахстан пришли "БеспринцЫпные чтения"

© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"Новые "БеспринцЫпные чтения" впервые в Казахстане
Новые БеспринцЫпные чтения впервые в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 9 ноя – Sputnik. Литературно-театральный проект "БеспринцЫпные чтения" представят на сцене "Астана Балет" и Almaty Theatre в декабре, сообщает пресс-служба театра.
В рамках необычного проекта свои произведения со сцены читают российские авторы и известные актеры.
© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"На сцену театра "Астана Балет" выйдет один из основателей "БеспринцЫпных чтений" Александр Цыпкин
Новые БеспринцЫпные чтения впервые в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
На сцену театра "Астана Балет" выйдет один из основателей "БеспринцЫпных чтений" Александр Цыпкин
В Казахстан проект привезет один из основателей "БеспринцЫпных чтений" Александр Цыпкин вместе с постоянным резидентом проекта, ведущим российским актером театра и кино Павлом Деревянко.
© Photo : пресс-служба Театра "Астана Балет"Постоянный резидент проекта "БеспринцЫпные чтения" Павел Деревянко выступит в Казахстане
Новые БеспринцЫпные чтения впервые в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Постоянный резидент проекта "БеспринцЫпные чтения" Павел Деревянко выступит в Казахстане
Проект был придуман 7 лет назад писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц. За это время прошло более пятисот чтений. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов.
Жания Аубакирова с оркестром "Астана Балет" даст концерт в Алматы
За несколько лет проект "БеспринцЫпные чтения" объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. А также побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах.
Приезжая в новый город, Александр Цыпкин традиционно читает лучшие, по его мнению, рассказы.
"Новая программа будет сюрпризом. Скажу лишь, что обязательно прочту что-то из самых первых сборников и традиционно кое-что из недавно написанных рассказов", - поделился Александр Цыпкин.
В Алматы "БеспринцЫпные чтения" состоятся 1 декабря в Almaty Theatre, а днем позднее его премьера состоится на сцене "Астана Балет".
Легендарный балет Кармен-сюита Альберто Алонсо, поставленный на основе оперы Жоржа Бизе Кармен, и A Fuego Lento хореографа Рикардо Амаранте - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Легендарные одноактные спектакли будут представлены на сцене "Астана Балет"
Лента новостей
0