Туманы и метели: какой будет погода в Казахстане 9 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневГолубь на морозе
Голубь на морозе - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 ноя - Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдет снег, на юге и юго-востоке - осадки в виде дождя и снега.
По республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на севере – низовая метель. В горных и предгорных районах Алматинской, Жетысуской областей ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

Штормовые предупреждения

Ночью и утром на севере, востоке, в центре Западно- Казахстанской области ожидается туман.
На севере Кызылординской области ожидается туман.
В Северо-Казахстанской области ожидается снег. На севере, востоке области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
На западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гололед.

Погода в регионах

Ночью на большей части Абайской области, днем на севере области снег. На севере области гололед, туман. Ветер северо-западный 9-14, на юге области 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5, на западе 10 градусов мороза, днем 3 градуса мороза – 2 градуса тепла, на юге области 6 градусов тепла.
На западе, севере, востоке Акмолинской области снег, поземок, гололед. На юге области туман. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7, на юго-востоке области 10 градусов мороза, днем 3 градуса мороза-2 градуса тепла.
Ночью и утром на севере Актюбинской области туман, днем погода без осадков. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 мороза, днем 0-5 тепла.
На юге и в горных районах Алматинской области осадки, ночью в горных и предгорных районах сильные (дождь, снег). В горных и предгорных районах туман, гололед. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3 градуса мороза - 2 градуса тепла, в горных районах 8 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла, на севере области и в горных районах 5 градусов мороза.
В Атырауской области ожидается погода без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0-5 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской области туман, гололед. Днем осадки (преимущественно снег). Ветер северо-западный 9-14, на востоке, юге области 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5, на востоке 8 градусов мороза, днем 3 градуса мороза - 2 градуса тепла.
Ночью и утром на юге, востоке, в горных районах Жамбылской области осадки (дождь, снег), туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 9-14, ночью и утром на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3 градуса мороза-2 градуса тепла, в горных районах 6 мороза, днем 2-7 градуса тепла, в горных районах 1 градус мороза.
На востоке, в центре Жетысуской области и горных районах осадки, ночью на востоке и в горных районах сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром в горных и предгорных районах туман. Ветер юго-западный 9-14, на востоке и в горных районах 15-20 м/с, порывы 25 м/с. Температура воздуха ночью 2 градуса мороза-3 градуса тепла, в горных районах 5-10 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла, в горных районах 2-7 градусов мороза.
Ночью и утром на севере, востоке, в центре Западно-Казахстанской области туман. Днем погода без осадков. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 0-5 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла.
На севере и западе Карагандинской области снег, на востоке и в центре небольшой снег. В северной половине области на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7, на севере области 11 градусов мороза, днем 1 градус мороза – 4 градуса тепла, на севере области 5 градусов мороза.
На севере Костанайской области небольшой снег, на востоке, юге области снег, туман. Ветер западный, юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем 3 градуса мороза-2 градуса тепла.
Без осадков ожидается погода в Кызылординской области. На севере туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3 градуса мороза-2 градуса тепла, на cевере области 6 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.
В Мангистауской области Ветер юго-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 0-5 градусов тепла, на северо-востоке области 4 градусов мороза, днем 5-10, на севере области 2 градуса тепла.
Ночью на юге, востоке Павлодарской области снег, днем на севере области небольшой снег. Ветер западный, юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем 3 градуса мороза-2 градуса тепла.
На большей части Северо-Казахстанской области ночью снег, днем на востоке области небольшой снег. На севере, востоке области низовая метель. Ветер юго-западный 9-14, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5 градусов мороза, днем 3 градуса мороза-2 градуса тепла.
Ночью и утром на западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области осадки (дождь, снег), туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 4 градуса мороза-1 градус тепла, на севере, в горных районах области 7 градусов мороза, днем 3-8 градусов тепла, на севере, в горных районах области 2 градуса мороза.
На северо-востоке Улытауской области небольшой снег. Ветер западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем 1 градус мороза-4 градуса тепла.

Погода в мегаполисах

В Астане ожидается переменная облачность, временами снег. На дорогах гололедица. Ветер юго- западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 4-6, днем 0-2 градуса мороза.
В Алматы будет облачно с прояснением, ночью и утром осадки (дождь с переходом в мокрый снег), туман, гололед. Ветер 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 2-4 градуса тепла.
В Шымкенте синоптики прогнозируют переменную облачность, ночью осадки (дождь, снег), туман. Ветер северо- западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 5-7 градусов тепла.
Лента новостей
0