Казахстанки дебютируют на теннисном турнире "Кубок Билли Джин Кинг"

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 ноя - Sputnik. Сегодня в шотландском Глазго стартует командный чемпионат мира по теннису "Кубок Билли Джин Кинг".
Сборная Казахстана, дебютирующая на престижном турнире, поделилась настроением, об этом сообщила Федерация тенниса республики.
По словам капитана сборной Ярославы Шведовой, "команда отличная".
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЯрослава Шведова
Ярослава Шведова - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Ярослава Шведова
"Мы готовимся, каждый день девчонки тренируются на полную, продумываем планы, смотрим соперниц. Готовимся как к обычному матчу. Немножко формат отличается, но для нас в какой-то степени он привычен, потому что мы уже играли в зоне Азия/Океания, и там такой же формат. Будем выкладываться на полную", - подчеркнула она.
По словам Шведовой, она поддерживает коллег по команде "со скамейки".
"Просто поддерживаю и подбадриваю, надеюсь, что с каждым матчем мы будем зарабатывать все больше очков", - отметила она.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина считает, что у каждой из команд, собравшихся в Глазго, есть шанс завоевать трофей.
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Елена Рыбакина
"Я думаю, что и у нас достаточно сильный состав, и здесь собрались сильнейшие команды. Легких побед точно не будет, все достаточно настроены и постараются показать все, что могут, даже в конце сезона", - отметила 23-летняя спортсменка.

Ее коллега по команде Юлия Путинцева отметила, что рейтинг спортсменов на подобных турнирах играет далеко не ведущую роль.
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЮлия Путинцева
Юлия Путинцева - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Юлия Путинцева
"В Кубке Билли Джин Кинг рейтинг не имеет никакого значения. Бывает, что игрок из третьей или четвертой сотни выходит на корт и играет на уровне топ-20, топ-50 или топ-100. А бывают и такие, кто в рейтинге находится высоко, но во время игр за сборную их зажимает. Тут нужно выходить и показывать результат, стараться выиграть и принести очко своей команде", - подчеркнула спортсменка.
Анна Данилина, прилетевшая из США, где играла на Итоговом турнире года WTA, отмечает, что еще не выходила на корты в Глазго.
© Photo : Федерация тенниса Казахстана Анна Данилина
 Анна Данилина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Анна Данилина
"Я только прилетела из Форт-Уэрта сюда через Лондон. Что касается разницы в кортах и мячах, то еще даже не успевала опробовать их", - резюмировала Данилина.
Анна Данилина завершила выступление на итоговом турнире года
Финальный этап розыгрыша Кубка Билли Джин Кинг пройдет с 8 по 13 ноября в шотландском Глазго. На групповом этапе сборная Казахстана 8 ноября встретится с Великобританией, а уже 9 ноября с командой Испании, отметили в Федерации тенниса Казахстана.
Казахстанская теннисистка вышла в финал турнира в Турции
Лента новостей
0