Браконьеры пытались провезти почти две тонны рыбы в пассажирском автобусе

© Sputnik / Елена БережнаяТропическая рыба тиляпия
Тропическая рыба тиляпия - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 7 ноя — Sputnik. На автодороге в Жетысуской области полицейские остановили рейсовый автобус, в багажном отсеке которого было обнаружено около двух тонн рыбы без каких-либо разрешительных документов.
Как сообщили в департаменте полиции региона, груз состоял из рыб разных пород – судак лещ, карась и сазан. Изъятый незаконный груз сдан в приемный пункт для последующей реализации в пользу государства.
"В пассажирском автобусе сообщением "Ушарал – Алматы" пытались незаконно провезти в общей сложности 1 783 кг незаконно добытой рыбы. Собранный по факту материал направлен в "Балхаш-Алакольскую межобластную рыбную инспекцию" для принятия соответствующих мер к владельцу груза и водителю автобуса", - сообщил старший инспектор областной природоохранной полиции Баглан Рымжанов.
В Казахстане последние три недели продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер". Полицейские совместно с другими заинтересованными ведомствами выявляют и пресекают правонарушения по линии природоохранного законодательства.
Улов браконьеров - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
На западе Казахстана браконьеры хранили в гараже свыше 120 кг рыбы и наркотики
Лента новостей
0