Трое участников конфликта в Алматинской области остаются в больнице

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 6 ноя — Sputnik. Трое пострадавших в Есикском конфликте продолжают находиться под наблюдением медиков, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В департаменте здравоохранения Алматинской области сообщили о состоянии пострадавших в ходе конфликта в Есике Енбекшиказахского района. В больнице сейчас находятся три участника инцидента, один из которых в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, в связи с чем пациент подключен к аппарату ИВЛ.

"У него диагностированы множественные ранения с проникновением в грудную клетку и брюшную полость. Проведена операция. Состояние сейчас стабильное, но крайне тяжелое. Все необходимые лечебные мероприятия и консультация областных специалистов проводятся", - сообщила Мустафаева Лилия Шахимерденовна, возглавляющая отделение скорой неотложной помощи Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больницы.

По ее словам, второй пациент уже переведен из реанимации в профильное отделение. Состояние тяжелое, но стабильное. Третий госпитализирован в отделение травматологии. Его состояние ближе к средней степени тяжести, тоже стабильное.
Напомним, в ночь на 6 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в больницу Есика госпитализированы пять человек с различными ранениями. Один из них вскоре скончался, а одного направили на амбулаторное лечение.
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Пять человек поступили в больницу с ранениями, один погиб в Алматинской области
Лента новостей
0