Алихан Смаилов прибыл в Египет для участия в СОР27

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов в кулуарах Саммита мировых лидеров Глобальной конференции по изменению климата
Алихан Смаилов в кулуарах Саммита мировых лидеров Глобальной конференции по изменению климата - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 7 ноя — Sputnik. Премьер-министр Алихан Смаилов прибыл в город Шарм-эш-Шейх для участия в Саммите мировых лидеров Глобальной конференции по изменению климата (COP27), сообщает пресс-служба правительства.
По информации, в работе Всемирного саммита по климату принимают участие представители более 120 стран. Главы государств и правительств выступят с "национальными обращениями", в которых представят видение своих стран по наиболее актуальным проблемам изменения климата.
Ожидается, что на полях саммита Алихан Смаилов также проведет ряд двусторонних встреч.
Конференция ООН по борьбе с изменением климата СОР27 проходит с 6 по 18 ноября. Ожидается, что в ходе саммита страны-участницы представят обновленные планы сокращения выбросов, которые будут соответствовать цели не допустить до 2100 года роста общемировой температуры на Земле более чем на 1,5 градуса по Цельсию.
Король Карл III - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2022
Лиз Трасс отговорила Карла III ехать на саммит в Египет
Лента новостей
0