Новый образовательный центр открыли в Астане

© Sputnik / Болат ШайхиновЗанятия для детей, архивное фото
Занятия для детей, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 6 ноя — Sputnik. В Астане открылся новый образовательный центр. В нем дети и подростки будут дополнительно совершенствовать свои знания и творческие способности.
По информации пресс-службы столичного акимата, в учебном центре "Арифметика добра" подростки получают конкурентоспособное, качественное образование.
Заместитель акима Астаны Есет Байкен во время открытия центра подчеркнул, что необходимо увеличивать количество подобных учреждений.
"В нашем городе более 150 центров дополнительного образования, в которых учатся 200 тысяч детей. Однако в некоторых районах столицы их по-прежнему не хватает. В частности, от жителей Сарыаркинского района, где расположен новый центр, ранее поступало много обращений о нехватке досуговых учреждений для детей", - рассказал он.
Директор нового центра Улжан Мырзагалиева отметила, что цель нового центра – обучение детей из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно и 50% скидкой.
Здесь смогут обучаться до 300 человек. В программе центра 10 предметов.
В центре работают кружки жестов, робототехники, ментальной арифметики, вокала, по тогызкумалак. Также можно воспользоваться услугами специалиста-логопеда.
Дистанционное обучение. Школьники перед ноутбуками - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2022
Образовательную платформу для школьников представили в Алматы
Лента новостей
0