Полицейский из Жетысуской области завоевал золото на Кубке мира в Турции

© Photo : Из личного архива Куандыка ЕсенееваПолицейский из Жетысуской области завоевал золото на Кубке мира в Турции по универсальному бою
Полицейский из Жетысуской области завоевал золото на Кубке мира в Турции по универсальному бою - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 5 ноя – Sputnik. Полицейский из Жетысуской области Куандык Есенеев оказался сильнейшим в весовой категории до 85 килограммов среди спортсменов из 18 стран мира.
Талдыкорганец завоевал золотую медаль в разделе "лайт" по так называемому универсальному бою, который проходил в турецкой Анталье.
Спортсмена-полицейского с заслуженной наградой поздравил генерал-майор Атыгай Арыстанов, возглавляющий департамент полиции области и являющийся его непосредственным руководителем. Молодому офицеру пожелали дальнейших спортивных побед.
Китайский боец с казахскими корнями заявлен в UFC
Несмотря на молодость, Куандык Есенеев достаточно известен в спортивном мире и является мастером в нескольких видах боевых единоборств. Также он много раз представлял нашу страну в международных чемпионатах и всегда был в числе сильнейших.
Лента новостей
0