https://ru.sputnik.kz/20221105/metel-i-massa-dtp-petropavlovsk-zavalilo-snegom-29070273.html
Метель и масса ДТП: Петропавловск завалило снегом
Метель и масса ДТП: Петропавловск завалило снегом
Sputnik Казахстан
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 ноя - Sputnik. В Петропавловске в пятницу вечером начался сильный снегопад, снег шел всю ночь. В субботу в городе наблюдаются метель и... 05.11.2022, Sputnik Казахстан
2022-11-05T14:16+0500
2022-11-05T14:16+0500
2022-11-05T14:16+0500
регионы
петропавловск
гололед
дтп
уборка снега
https://sputnik.kz/img/07e6/0b/05/29069099_0:256:2730:1792_1920x0_80_0_0_d37d06e3b12752398ab991fb56abd19b.jpg
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 ноя - Sputnik. В Петропавловске в пятницу вечером начался сильный снегопад, снег шел всю ночь. В субботу в городе наблюдаются метель и гололед, из-за чего на дорогах произошло более десятка ДТП, передает корреспондент Sputnik Казахстан.Сейчас на улицах Петропавловска работает снегоуборочная техника. Со вчерашнего дня выпало почти 7 миллиметров снега. Коммунальные службы сразу же приступили к очистке дорог от снега."Производится очистка 130 километров магистральных улиц. Задействовано 23 единицы техники. Еще 19 единиц убирали снег с тротуаров, три произвели рассыпку противогололедного материала на проезжей части. 17 единиц техники и 30 человек задействованы в вывозе снега. Вечером и ночью планируется проведение механизированной очистки на всех магистральных улицах", - сообщил аким Петропавловска Руслан Анбаев.По его данным, всего в зимний период в уборке снега будет задействовано 154 единицы техники."Хочу напомнить, что при выпадении большого количества осадков уборка снега начинается с магистральных улиц, затем очищаются прилегающие улицы. Опасные участки дорог будут подсыпаться пескосоляной смесью. На зимний сезон ее запасы составляют 2000 кубометров", - проинформировал градоначальник.Он также обратился к водителям и пешеходам областного центра."К сожалению, из-за погодных условий только за один день по городу произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Жертв и пострадавших нет. Сейчас погода ухудшилась, на улице гололед. Поэтому убедительно прошу вас быть внимательными и осторожными на дорогах", - отметил Руслан Анбаев.Как уточнили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции, только с 8 часов утра было пять обращений по поводу ДТП, сообщения об авариях продолжают поступать.
петропавловск
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07e6/0b/05/29069099_0:0:2730:2048_1920x0_80_0_0_2c39c0c636f6f1317e3cba89faa9c856.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
регионы , петропавловск, гололед, дтп, уборка снега
регионы , петропавловск, гололед, дтп, уборка снега
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 ноя - Sputnik. В Петропавловске в пятницу вечером начался сильный снегопад, снег шел всю ночь. В субботу в городе наблюдаются метель и гололед, из-за чего на дорогах произошло более десятка ДТП, передает корреспондент
Sputnik Казахстан.
Сейчас на улицах Петропавловска работает снегоуборочная техника. Со вчерашнего дня выпало почти 7 миллиметров снега. Коммунальные службы сразу же приступили к очистке дорог от снега.
"Производится очистка 130 километров магистральных улиц. Задействовано 23 единицы техники. Еще 19 единиц убирали снег с тротуаров, три произвели рассыпку противогололедного материала на проезжей части. 17 единиц техники и 30 человек задействованы в вывозе снега. Вечером и ночью планируется проведение механизированной очистки на всех магистральных улицах", - сообщил аким Петропавловска Руслан Анбаев.
По его данным, всего в зимний период в уборке снега будет задействовано 154 единицы техники.
"Хочу напомнить, что при выпадении большого количества осадков уборка снега начинается с магистральных улиц, затем очищаются прилегающие улицы. Опасные участки дорог будут подсыпаться пескосоляной смесью. На зимний сезон ее запасы составляют 2000 кубометров", - проинформировал градоначальник.
Он также обратился к водителям и пешеходам областного центра.
"К сожалению, из-за погодных условий только за один день по городу произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Жертв и пострадавших нет. Сейчас погода ухудшилась, на улице гололед. Поэтому убедительно прошу вас быть внимательными и осторожными на дорогах", - отметил Руслан Анбаев.
Как уточнили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции, только с 8 часов утра было пять обращений по поводу ДТП, сообщения об авариях продолжают поступать.