"Видели в Павлодаре": жители области включились в поиски пропавшего экибастузца

© Sputnik / Абзал КалиевСилуэт человека в тумане
Силуэт человека в тумане  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 4 ноя – Sputnik. Сообщения о том, что таинственно исчезнувшего жителя Экибастуза Дениса Покотиленко видели, поступают из разных уголков области, рассказали павлодарские поисковики Vita на своей странице в соцсети.
"В последнее время, к нам на @poiskoviki_pavlodara_vita то и дело начала поступать информация о Покотиленко Денисе. Это очень радостно, потому как три недели полнейшей тишины просто выбили наших ребят из Экибастуза из колеи и завели поиски в тупик. Мужчину, или просто похожего на нашего без вести пропавшего, якобы видят то в Аксу, то в Павлодаре и даже в Баянауле. Но туда уже ездили наши поисковики совсем недавно и эту информацию отработали", - сообщают волонтеры.
Между тем подобные сообщения продолжают поступать.
"Посмотрите в Павлодаре, возможно, я похожего видела по улице Толстого, возле магазина "Дала", он еще просился переночевать, был в спортивном костюме и сказал, что его не пускают друзья. Но мы с мужем купили донер и сок. Чем-то похож на него, но это было две недели назад, конечно, но похож. Сказал, что проживает по Катаева у друзей, было очень поздно", - сообщила недавно жительница областного центра.
Отвел ребенка в сад и исчез: в Экибастузе ищут загадочно пропавшего мужчину
Волонтеры проверяют всю поступившую информацию. При этом они предполагают, что мужчина действительно куда-то уехал. По крайней мере, это было бы куда лучше плохого исхода, считают они.
Напомним, мужчина исчез 13 октября, после того как отвел ребенка в детсад. Он зашел домой, потом вышел и куда-то направился с рюкзачком за спиной. С тех пор больше его никто не видел.
По информации поисковиков, рост Дениса Покотиленко 180-185 сантиметров, у него карие глаза, среднее телосложение и темные волосы. На левой руке набита татуировка в виде черного корабля, на правой брови есть небольшой шрам.
Силуэт человека, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2022
В Экибастузе продолжаются поиски без вести пропавшего мужчины
Лента новостей
0