В более 100 казахстанских школах проведен ремонт санузлов

© Sputnik / Тимур БатыршинШкола, архивное фото
Школа, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
С начала акции было рассмотрено свыше тысячи обращений и выявлены более 100 нарушений
АСТАНА, 4 ноя — Sputnik. В школах страны по инициативе комитета по охране прав детей министерства просвещения прошла акция "Балаға лайық", в ходе которой в более чем 100 школах выявлены нарушения, сообщили в Минпросвещения.
"В более 100 школах, где были выявлены нарушения, проведены ремонтные работы и устранены недочеты. К примеру, кабинки в туалете средней общеобразовательной школы № 5 города Павлодар приведены в соответствии с нормами после обращения родителей к представителям министерства", - говорится в сообщении ведомства.
В школе села Арыкбалык Северо-Казахстанской области также был выполнен ремонт с заменой сантехники. После поступления обращения с замечаниями на столовую Уральского инновационного лицея в школе была проведена полная дезинфекция столовой, улучшилось качество питания воспитанников.
По словам председателя комитета по охране прав детей министерства просвещения Насымжан Оспановой, в акции принимают участие все неравнодушные граждане.
"Это прежде всего сами школьники и их родители и другие представители общества. Всего за время проведения акции поступило свыше тысячи обращений о неудовлетворительном состоянии санитарных узлов и столовых школ. Самыми активными оказались ученики и родители городов Астана, Алматы, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областей", - сказала она.
Отметим, что акция "Балаға лайық" проходит под лозунгом "Помоги школе стать лучше!" и продлится до 20 декабря текущего года.
Заседании коллегии агентства по противодействию коррупции по итогам года - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Изъятые у коррупционеров деньги направят на строительство школы в Актюбинской области
Лента новостей
0