Чудеса зеленого чая: вся правда о горячем напитке

© Photo : Рixabay / TeeFarmЗеленый чай
Зеленый чай - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Этот напиток может быть прекрасной альтернативой для тех, кто не любит черный чай, придерживается диетического питания или просто хочет поддержать свое здоровье
АСТАНА, 4 ноя — Sputnik. Зеленый чай входит в число напитков, которые следует употреблять в холодную погоду. Он помогает бороться с болезнями и повысить сопротивляемость организма заболеваниям, передает ИноСМИ.
В холодное время года имеет большое значение продукты и напитки, которые мы едим или пьем. Содержащийся в зеленом чае витамин С укрепляет иммунитет и выполняет функцию щита против болезней. Напиток также содержит ниацин, рибофлавин, фолиевую кислоту, калий, магний, фтор, поэтому является незаменимым в зимние месяцы.
Зеленый чай, содержащий L-теанин, через кровообращение достигает головного мозга и помогает людям расслабиться. Для спокойного сна после напряженного, утомительного дня можно выпить чашечку зеленого чая. Благодаря кофеину в своем составе напиток придает человеку жизненные силы.
Катехины в зеленом чае укрепляют капилляры и благодаря антиоксидантным свойствам обладают защитным действием против радиации, микробов и бактерий.
Одним из наиболее важных эффектов зеленого чая является ускорение обмена веществ, что способствует похудению. Желающие избавиться от лишних килограммов и подойти к летнему сезону более подтянутыми могут обратиться именно к этому напитку.
Чудо-напиток весьма эффективен для избавления от ночных приступов голода. Употребляя одну чашку зеленого чая каждый день, можно предотвратить приступы и избежать избыточного потребления калорий. Однако необходимо придерживаться рекомендуемой дозы. В противном случае употребление зеленого чая в течение всего дня может оказаться отрицательным фактором для здоровья.
Чашка кофе и очки - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
Семь полезных свойств кофе
Лента новостей
0