"Барыс" терпит поражение от "Адмирала"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Адмирал"
Момент матча Барыс - Адмирал - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Первые очки в Континентальной хоккейной лиге набрал молодой казахстанский защитник Тамерлан Гайтамиров
АСТАНА, 4 ноя - Sputnik. Во втором поединке домашней серии "Барыс" проиграл "Адмиралу".
Михаил Рахманов и Батырлан Муратов заменили в заявке Дмитрия Гуркова и Аркадия Шестакова. В линии обороны вместо Юрия Сергиенко вышел Егор Шалапов.
В первом отрезке команды больше присматривались друг к другу, так что до перерыва обошлось без заброшенных шайб. Во втором периоде хозяева открыли счёт усилиями Егора Петухова, который отличился в свойственной для себя манере на добивании. Одним из ассистентов в этом взятии ворот выступил Тамирлан Гайтамиров, он заработал первый для себя балл в майке "Барыса". "Адмирал" ответил достаточно быстро. Гости реализовали двойное большинство после точного броска Николая Елисеева.
Спустя шесть минут 69-й номер владивостокцев оформил дубль, он оставил не у дел всех своих соперников в силовой борьбе и поразил цель с близкого расстояния.
На этом Елисеев не остановился. Его третья шайба окончательно сбила атакующий пыл астанчан, которые до финальной сирены так и не смогли вернуться в игру. Точку в матче поставил Александр Горшков, отличившийся в большинстве.
8 ноября "Барыс" примет на домашнем льду "Витязь".
Момент матча Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
"Барыс" прервал серию из пяти поражений, победив "Сибирь"
Лента новостей
0