Айсултан Сеитов представил дебют на большом экране: трейлер к историческому фильму "Қаш"

© Photo : Скриншот видео YouTube / QARAКадр из фильма "Қаш"
Кадр из фильма Қаш - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 4 ноя — Sputnik. В сети опубликовали официальный трейлер к фильму "Қаш", передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Это дебютная работа известного казахстанского клипмейкера Айсултана Сеитова в качестве режиссера полнометражного фильма.
Картина повествует о нелегкой судьбе народа во время голода 30-х годов в казахской степи. Могильщик Исатай отправляется в ближайший город на рискованную миссию по спасению своего аула, но на пути ему встречается странник, который указывает путь, ведущий в никуда.
Главному герою предстоит сделать выбор, от которого зависит судьба аула. В фильме снялись Еркебулан Даиров, Ондасын Бесикбасов, Исбек Абилмажинов, Толганай Талгат, а также российские актеры Александр Паль и Варвара Шмыкова. Премьера ожидается 1 декабря.
Айсултан Сеитов известен совместными проектами с артистами из СНГ (Скриптонит, Иван Дорн, Нойз МС, Jah Khalib, T-Fest, Элджей, Елена Темникова, L'One, Мияги & Эндшпиль) и звездами американского рэпа, снял свой первый полнометражный фильм "Қаш".
Лента новостей
0