Туман, метель и гололед: прогноз погоды в Казахстане на 4 ноября

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМетель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Днем на западе Акмолинской, на севере Костанайской областей - сильные осадки (дождь, снег)
АСТАНА, 3 ноя — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на всей территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды.
По данным Казгидромет, по республике пройдут осадки в виде дождя и снега. Синоптики также обещают, что в стране ожидаются туман и усиление ветра. На северо-западе и севере с низовой метелью. На западе, северо-западе и севере будет гололед.

Штормовые предупреждения

Днем на большей части Северо-Казахстанской области будут осадки (дождь, снег). На севере, западе и востоке региона - гололед, низовая метель. Ночью и утром на западе области - туман. Ветер юго-восточный на севере, западе и востоке, порывы до 15-20 м/с.
4 ноября в Кызылординской области ожидается ветер южный, юго-западный, днем в центре области 15-20 м/с.
На западе и севере Улытауской области - ветер южный, юго-западный, порывы до 15-20 м/с.
Ночью и утром в горных районах Жетысуской области прогнозируется туман. Ветер юго-западный, утром и днем в районе Алакольских озер порывы до 15-20 м/с.
Днем в горах Туркестанской области пройдет сильный дождь. На севере, юге региона - туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем на севере, в горных районах 15-20 м/с.
4 ноября ночью и утром на севере, юге и в центре Абайской области ожидается туман.
Ночью и утром в Западно-Казахстанской области - туман, гололед.
На севере Актюбинской области на дороге будет гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на востоке и в центре региона порывы до 15-18 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - облачно, временами осадки (дождь, снег). Ветер южный, юго-западный 9-14, временами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 1-3, днем 4-6 тепла.
В Алматы - облачно, без осадков. Ночью и утром - туман. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 4-6, днем 11-13 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, утром и днем дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 5-7, днем 13-15 тепла.
Лента новостей
0