Токаев выразил соболезнования родным погибших на шахте "АрселорМиттал Темиртау"

© Sputnik / Сергей КимЦветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы
Цветы и свечи в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга возле Генконсульства Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте АО "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области, сообщает сайт Акорды.
"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте АО "АрселорМиттал Темиртау". Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Правительству и акиму Карагандинской области поручено принять оперативные меры по установлению причин аварии и оказать соответствующую помощь семьям погибших и пострадавших", – говорится в телеграмме.
Напомним, ночью 3 ноября на шахте имени Ленина произошел выброс газа, в результате которого погибли пять человек.
По данным акимата Карагандинской области, на месте работает оперативный штаб. По факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Шахта имени Ленина - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Число погибших на шахте "АрселорМиттал Темиртау" выросло до пяти
Лента новостей
0