Секретари советов безопасности стран СНГ встретились в Москве

© Официальный сайт Президента Казахстана10-я встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ
10-я встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 3 ноя - Sputnik. В Москве состоялась 10-я встреча секретарей советов безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
В ней принял участие помощник президента – секретарь Совбеза Казахстана Гизат Нурдаулетов.
На форуме был рассмотрен комплекс вопросов взаимодействия в условиях современных вызовов безопасности и стабильности на пространстве СНГ.
Гизат Нурдаулетов сообщил коллегам о позиции Казахстана по ключевым направлениям региональной безопасности. В частности, он подчеркнул, что открытый и конструктивный политико-дипломатический диалог является единственным эффективным и приемлемым путем выхода из любых кризисов.
Секретарь Совета безопасности Казахстана в своем докладе отметил необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Афганистане для обеспечения безопасности на южных рубежах СНГ.
На полях мероприятия также состоялась двусторонняя встреча Гизата Нурдаулетова с секретарем Совбеза Российской Федерации Николаем Патрушевым, по итогам которой был подписан План сотрудничества между аппаратами Советов безопасности двух стран на 2023-2024 годы.
Совещание Совета Безопасности - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Токаев провел заседание Совета Безопасности
Лента новостей
0