Полицейские спасли ребенка от падения с пятого этажа в Петропавловске

© Photo : ДП СКОПолицейские спасли 4-летнего ребенка от падения с пятого этажа в Петропавлвоске
Полицейские спасли 4-летнего ребенка от падения с пятого этажа в Петропавлвоске - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 ноя – Sputnik. В Петропавловске полицейские спасли 4-летнего ребенка от падения с пятого этажа, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Проходя в свой обеденный перерыв мимо дома по улице Володарского, сотрудники аппарата управления местной полицейской службы подполковник полиции Сергей Земский и майор полиции Ерболат Кожахметов увидели в открытом окне пятого этажа маленького ребенка, который стоял на карнизе.
"Полицейские уговорили малыша вернуться в комнату. Убедившись, что мальчик закрыл окно, офицеры полиции поспешили в дом. Они отыскали нужную дверь и через нее разговаривали с ребенком, чтобы знать, что он не подойдет к окну. В это же время они вызвали на место происшествия сотрудника ювенальной полиции и, благодаря соседям, созвонились с родителями мальчика", - рассказали в полиции.
Как выяснилось, матери 4-летнего малыша необходимо оформление инвалидности, из-за чего оба родителя находились в больнице. С ними была проведена профилактическая беседа, также полицейские настоятельно порекомендовали установить на ручки окон фиксаторы.
"Это необходимо сделать всем, у которых есть маленькие дети. Также нельзя держать рядом с окном стулья и другие предметы, по которым ребенок может залезть на подоконник. Будьте осторожны и не оставляйте детей без присмотра", - напомнили полицейские о мерах безопасности.
Граница Казахстана и Кыргызстана - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Заблудившихся на границе с Россией казахстанцев спасли военные
Лента новостей
0