Нефтяники вновь обратились к президенту с требованием пресечь преследование активистов

© Photo : Скриншот видеоРаботники нефтяной компании в Мангистау, архивное фото
Работники нефтяной компании в Мангистау, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Помимо главы государства, сотрудники завода обратились к акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву и руководителю управления государственной инспекции труда региона Алигеру Инкарову
АСТАНА, 3 ноя — Sputnik. Рабочие завода АО "Phystech II" в Мангистауской области записали новое видеообращение к президенту с требованием прекратить преследование активистов, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на портал lada.kz.
По словам нефтяников, руководство завода оказывает давление на сотрудников, которые подписали протокол собрания о повышении заработной платы.
"Мы, работники АО "Phystech II", 19 октября 2022 года провели собрание с руководителем предприятия Адил Дарибековым о повышении заработной платы. На сегодняшний день руководство оказывает давление на активистов и новых сотрудников. Мы требуем от Вас пресечь преследования выше названных лиц", - говорится в видеообращении.
Это уже второе обращение нефтяников. В первом своем обращении они требовали от руководства области и страны поспособствовать в повышении зарплаты на 100 процентов.
"Продукты дорожают, мы получаем зарплату в размере от 112 до 180 тысячи тенге. Этого не хватает, поэтому просим поднять нам зарплату на 100 процентов. Руководство предприятия игнорирует наши требования", - говорилось в первом видеообращении.
Компания АО "Phystech II" осуществляет разведку и добычу нефти и газа на нефтяном месторождении Северный Каражанбас в Мангистауской области.
Рабочие на месторождении в Мангистау - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Работники одного из месторождений Мангистау требуют повышения зарплаты
Лента новостей
0