Против России ведется информационная война - Киселев

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-конференция К. Вышинского
Пресс-конференция К. Вышинского - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Причем на этой войне изобретаются новые средства, однако Россия эту войну не проигрывает
АСТАНА, 2 ноя - Sputnik. Против России ведётся полноценная, без скидок, информационная война, но правда - на нашей стороне, заявил генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
"Если война против России сейчас гибридная, то информационная агрессия вполне себе полноценная, без всяких скидок, без двусмысленностей, просто напрямую, в лоб с нами воюют всеми возможными средствами, доступными в информационных войнах, причём изобретают новые.
Но ничего не получается, потому что на нашей стороне правда, и правда против тех, кто затеял агрессию против России и практически против всего мира", — сказал Дмитрий Киселев в приветственном слове участникам медиафорума стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" в медиацентре МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что, "если сказать правду про взрыв европейских газопроводов, то она будет против англосаксов и будет в пользу России, поэтому ее и не говорят". По его словам, такая же ситуация и с рядом других тем.
Киселев также выразил уверенность, что Россия не проигрывает в информационных войнах, потому что, если бы проигрывали, то в обществе "творилось бы неизвестно что".
"Мы едины, стабильны, и так и будем проходить эту дистанцию до полной победы", - добавил он.
Международная медиагруппа "Россия сегодня" при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выступает организатором форума.
Лента новостей
0