Лесника, воровавшего древесину, задержали в Павлодарской области

© Sputnik / Ростислав Нетисов / Перейти в фотобанкЕль
Ель  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 2 ноя – Sputnik. Во время оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер" стражи порядка одного из сельских районов задержали машину с краденным сухостоем, за рулем которой был местный лесник, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Полицейские района Аққулы на территории лесничества "Ертіс Орманы" остановили автомашину ГАЗ, груженную сухостойным лесом породы "сосна" в количестве 6,96 кубических метра. В ходе проверки установлено, что водитель работает лесником в "Ертіс Орманы" и не имел соответствующих разрешительных документов на отпуск этой лесопродукции. По факту кражи проводится проверка.
В период с 20 октября по 19 ноября 2022 года на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер".
"Уже выявлено 69 нарушений природоохранного законодательства. Из них - 42 факта незаконной охоты, 25 нарушений правил рыболовства. На виновных наложено штрафов на общую сумму 413,5 тысячи тенге", - сообщил инспектор управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Даурен Кабышев.
Лента новостей
0