Казахстанец избран вице-председателем международной организации гражданской авиации

© Photo : Пресс-служба МИИР РККазахстанец избран вице-председателем международной организации гражданской авиации
Казахстанец избран вице-председателем международной организации гражданской авиации - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 2 ноя — Sputnik. Одним из вице-представителей спецгруппы ИКАО по авиационной безопасности в регионе Европы и Северной Атлантики избран представитель Казахстана, сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития.
"Избрание представителя нашего государства на должность вице-председателя специальной группы ИКАО будет способствовать повышению статуса Казахстана на международной арене и укрепит позиции страны как лидера в Центральной Азии в области авиационной безопасности", - отметили в ведомстве.
С 1 по 4 ноября в Париже проходит совещание специальной группы ИКАО по авиационной безопасности в регионе Европы и Северной Атлантики (ENAVSECG/10). Рассматриваются проблемы и усилия государств, направленные на противодействие угрозам гражданской авиации, а также последние технологические и инновационные разработки в сфере авиационной безопасности.
В первый день юбилейного 10-го совещания состоялись выборы нового председателя специальной группы и его заместителей по авиационной безопасности. В голосовании участвовали государства-члены Европейского/Североатлантического бюро.
По итогам голосования одним из вице-председателей избран Дархан Еспотанов. Он является заместителем генерального директора АО "Авиационная администрация Казахстана". Председателем стал кандидат от Франции, вторым вице-председателем – представитель Латвии.
Напомним, цель ИКАО (International Civil Aviation Organization) состоит в удовлетворении потребности населения в безопасном, регулярном, эффективном и экономичном международном воздушном транспорте и обеспечении безопасного и планомерного роста международной гражданской авиации во всем мире. Организация поощряет конструирование и эксплуатацию самолетов в мирных целях, а также создание и развитие авиалиний, аэропортов и навигационного оборудования. Казахстан вступил в организацию в 1992 году.
Казахстанские авиакомпании, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Казахстанские авиакомпании не включат в европейский "черный список" – министр
Лента новостей
0