Дожди и снегопад: прогноз погоды в Казахстане на 3 ноября

© Sputnik / Тимур БатыршинОсень в Алматы
Осень в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Днем на западе Мангыстауской области ожидается сильный дождь
АСТАНА, 2 ноя — Sputnik. На всей территории Казахстана под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды.
По данным Казгидромет, в стране пройдут осадки в виде дождя и снега.
По республике ожидаются туман, усиление ветра, на западе и севере с низовой метелью, на севере, западе и в центре – гололед.

Штормовые предупреждения

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На севере, западе и юге региона - гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, южный ночью на севере, востоке, днем на севере, западе, юге порывы до 15-20 м/с.
Ночью и утром на севере, в горных районах Туркестанской области будет туман. Ветер юго-западный, днем на севере 15-20 м/с.
Утром 3 ноября на востоке и юге Карагандинской области - туман. Ветер юго-западный, утром и днем в северной и восточной половинах порывы до 17-22 м/с.
В Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, в центре области 15-20, днем порывы до 23 м/с.
Ночью и утром в северной половине Улытауской области на дорогах будет гололедица. Ветер юго-западный, на севере, востоке и в центре региона порывы до 15-20, временами до 25 м/с.
Ночью и утром 3 ноября в центре, на юге и в горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер юго-западный, в районе Алакольских озер порывы до 15-20 м/с.
Ночью и утром на севере, западе Западно-Казахстанской области - гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, западный, ночью на севере, западе, днем на юге, востоке региона порывы до 15-20 м/с.
На севере, востоке Актюбинской области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке, юге области порывы до 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, временами осадки (дождь, снег). Ночью гололед. Ветер южный 9-14, днем порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 мороза, днем 3-5 тепла.
В Алматы - облачно с прояснением, ночью и в первой половине дня дождь. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 5-7, днем 10-12 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, в первой половине ночи дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 3-5, днем 14-16 тепла.
Лента новостей
0